您当前位置:正文

2019专业硕士拟录取名单公示

2019-04-02
 
天津科技大学2019会计专业硕士MPAcc
拟录取(普通计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000093670 陈孟情 专业型 全日制 125300 会计 81.98 1
2 100579000093617 黄浩 专业型 全日制 125300 会计 81.91 2
3 100579000093508 丁豪杰 专业型 全日制 125300 会计 81.71 3
4 100579000093879 吴冰倩 专业型 全日制 125300 会计 81.53 4
5 100579000093569 许宁 专业型 全日制 125300 会计 81.13 5
6 100579000093244 王小琴 专业型 全日制 125300 会计 80.89 6
7 100579000093850 王博 专业型 全日制 125300 会计 80.22 7
8 100579000092947 刘子硕 专业型 全日制 125300 会计 80.03 8
9 100579000093557 钟奕 专业型 全日制 125300 会计 79.87 9
10 100579000093625 陈彦茹 专业型 全日制 125300 会计 79.72 10
11 100579000093830 高超 专业型 全日制 125300 会计 79.46 11
12 100579000092601 苏琪 专业型 全日制 125300 会计 79.35 12
13 100579000093848 王书婷 专业型 全日制 125300 会计 79.33 13
14 100579000093346 李梦茹 专业型 全日制 125300 会计 79.24 14
15 100579000093019 王勇 专业型 全日制 125300 会计 79.21 15
16 100579000093559 张玉婧 专业型 全日制 125300 会计 79.08 16
17 100579000093005 苏红梅 专业型 全日制 125300 会计 78.79 17
18 100579000093388 董北宁 专业型 全日制 125300 会计 78.60 18
19 100579000092222 钱璐 专业型 全日制 125300 会计 78.58 19
20 100579000093514 赵黎 专业型 全日制 125300 会计 77.98 20
21 100579000093834 刘星宇 专业型 全日制 125300 会计 77.98 21
22 100579000093561 贾媛 专业型 全日制 125300 会计 77.62 22
23 100579000093455 徐晓玉 专业型 全日制 125300 会计 77.55 23
24 100579000092914 杨娟红 专业型 全日制 125300 会计 77.54 24
25 100579000093245 赵越 专业型 全日制 125300 会计 77.52 25
26 100579000093811 吕岩 专业型 全日制 125300 会计 77.34 26
27 100579000093609 程冬爽 专业型 全日制 125300 会计 77.18 27
28 100579000092508 黄镜宇 专业型 全日制 125300 会计 76.87 28
29 100579000093841 刘奕彤 专业型 全日制 125300 会计 76.67 29
30 100579000093839 雷语辰 专业型 全日制 125300 会计 76.65 30
31 100579000093882 崔鸿范 专业型 全日制 125300 会计 76.61 31
32 100579000092985 李爽 专业型 全日制 125300 会计 76.47 32
33 100579000092514 郭恒妮 专业型 全日制 125300 会计 76.39 33
34 100579000093014 史伊萍 专业型 全日制 125300 会计 76.38 34
35 100579000092427 谢冬 专业型 全日制 125300 会计 76.24 35
36 100579000092868 陆佳琦 专业型 全日制 125300 会计 76.16 36
37 100579000093016 胡云鹤 专业型 全日制 125300 会计 76.00 37
38 100579000093297 李响 专业型 全日制 125300 会计 75.88 38
39 100579000092902 王珏 专业型 全日制 125300 会计 75.88 39
40 100579000093047 白嘉琦 专业型 全日制 125300 会计 75.59 40
41 100579000093466 梁坤 专业型 全日制 125300 会计 75.51 41
42 100579000092883 杨晓晶 专业型 全日制 125300 会计 75.28 42
43 100579000093502 高文茜 专业型 全日制 125300 会计 75.09 43
44 100579000092619 白云浩 专业型 全日制 125300 会计 74.88 44
45 100579000093099 王茜 专业型 全日制 125300 会计 74.78 45
46 100579000092216 邵钰莹 专业型 全日制 125300 会计 74.19 46
47 100579000092424 王思宇 专业型 全日制 125300 会计 73.95 47
48 100579000093874 梁栋艺 专业型 全日制 125300 会计 73.78 48
49 100579000093501 程晨 专业型 全日制 125300 会计 73.66 49
50 100579000093415 杨金圆 专业型 全日制 125300 会计 73.65 50
                 
                 
天津科技大学2019会计专业硕士MPAcc
拟录取(专项计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000092893 王然 专业性 全日制 125300 会计 73.68 48/1
2 100579000094059 乃比江·买合木提 专业性 全日制 125300 会计 67.78 60/2
3 100579000093292 王炳蔚 专业性 全日制 125300 会计 64.42 61/3
4 100579000093116 张红凤 专业性 全日制 125300 会计 61.63 63/4
                 
                 
天津科技大学2019会计专业硕士MPAcc
未录取(普通计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000092303 聂颖茜 专业性 全日制 125300 会计 73.19 52
2 100579000093793 张馨 专业性 全日制 125300 会计 73.14 53
3 100579000092855 白晓 专业性 全日制 125300 会计 72.95 54
4 100579000093044 刘政岐 专业性 全日制 125300 会计 72.78 55
5 100579000093396 王甜甜 专业性 全日制 125300 会计 72.37 56
6 100579000093498 林振宇 专业性 全日制 125300 会计 71.52 57
7 100579000093790 张慧 专业性 全日制 125300 会计 70.83 58
8 100579000092711 徐华辰 专业性 全日制 125300 会计 68.21 59
9 100579000093350 郑欣雅 专业性 全日制 125300 会计 45.00 64
10 100579000092124 陈梦亭 专业性 全日制 125300 会计 43.60 65
                 
                 
天津科技大学2019会计专业硕士MPAcc
未录取(少干计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000093964 彭芸 专业性 全日制 125300 会计 62.6 62/1
                 
                 
天津科技大学2019工商管理专业硕士MBA
拟录取(普通计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000092615 李强 专业型 125100 工商管理 77.14 1
2 100579000092618 王淑琪 专业型 125100 工商管理 76.94 2
3 100579000092106 赵海滨 专业型 125100 工商管理 76.16 3
4 100579000092123 李新宇 专业型 125100 工商管理 75.98 4
5 100579000092511 陈子祥 专业型 125100 工商管理 74.64 5
6 100579000092630 李勇 专业型 125100 工商管理 73.94 6
7 100579000092217 陈翔 专业型 125100 工商管理 73.22 7
8 100579000092625 韩苗苗 专业型 125100 工商管理 71.38 8
9 100579000092220 郑晨 专业型 125100 工商管理 71.26 9
10 100579000092527 尚用曼 专业型 125100 工商管理 70.9 10
11 100579000092112 李凤云 专业型 125100 工商管理 70.62 11
12 100579000092610 李晓曦 专业型 125100 工商管理 70.04 12
13 100579000092205 倪松 专业型 125100 工商管理 69.64 13
14 100579000092110 于海风 专业型 125100 工商管理 69.4 14
15 100579000092707 张聪 专业型 125100 工商管理 69.12 15
16 100579000092325 朱宏宇 专业型 125100 工商管理 68.68 16
                 
                 
天津科技大学2019工商管理专业硕士MBA
拟录取(士兵计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000093685 陈浩然 专业型 非全 125100 工商管理 58.82  
                 
                 
天津科技大学2019工程管理专业硕士MEM
拟录取(普通计划)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100579000092102 魏雨菲 专业型 125600 工程管理 76.2 1
2 100579000092426 杨磊 专业型 125601 工程管理 72.6 2
3 100579000092109 董梦彤 专业型 125602 工程管理 68.8 3
4 100579000092502 曲艳成 专业型 125604 工程管理 68.38 4
                 
                 
天津科技大学2019工商管理专业硕士MBA
拟录取(调剂)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100569000291313 刘思婧 专业型 125100 工商管理 75.54 1
2 100569000293219 吴桂萍 专业型 125100 工商管理 72.7 2
3 101099000001168 梁晓路 专业型 125100 工商管理 71.42 3
4 100559099991315 赵秀丽 专业型 125100 工商管理 70.2 4
5 100569002295603 甄富刚 专业型 125100 工商管理 64.55 5
                 
                 
天津科技大学2019工商管理专业硕士MEM
拟录取(调剂)公示名单
序号 考生编号 考生姓名 拟录取类型(学术型/专业型) 学习方式(全日制/非全日制) 拟录取专业代码 拟录取专业名称 综合成绩 分专业
排名
1 100569000190757 杨信一 专业型 125600 工程管理 75.68 1
2 100559099993239 高晓薇 专业型 125600 工程管理 75.1 2
3 100559099993106 张潮骏 专业型 125600 工程管理 71.02 3
4 100559099993213 闫欣捷 专业型 125600 工程管理 69.2 4
5 100569000190232 刘增兵 专业型 125600 工程管理 69.06 5
6 100569000190104 王玉玮 专业型 125600 工程管理 68.72 6